2023年1月29日(日)

相葉雅紀、「ひとりぼっち ―人と人をつなぐ愛の物語―」でTBSドラマ初主演決定

05:14 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』1分PR 重要人物編」 10:25 日本テレビ「ニノさん▼浜辺美波VS都内屈指のユッケ&スンドゥブ店▼連帯責任(秘)ゲームで奇跡が」 11:19 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』1分PR エンタメ編」 18:00 NHK BSプレミアム/BS4K 大河ドラマ「どうする家康(4)『清須でどうする!』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ『宮城の名産 美味しい油麩で絶品料理を作ろう!&釜-1グランプリ』」 20:00 NHK総合 大河ドラマ「どうする家康(4)『清須でどうする!』」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ▽カーリング日本選手権が開幕☆相葉雅紀の「アイバズ」#026 1年ぶりに念願の対面取材!ロコ・ソラーレ」 22:00 bayfm「BAY STORM▽あなたのひとり◯◯」 22:54 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』1分PR 重要人物編」

2023年1月8日(日)

11:00 大河ドラマ「どうする家康」東海プレミアリレー in 静岡 出陣式 14:45 大河ドラマ「どうする家康」東海プレミアリレー in 浜松 出陣式 17:00 大河ドラマ「どうする家康」東海プレミアリレー in 岡崎 ジャにのちゃんねる #199【来客】卍がケツで帰した日

05:10 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』5分PR」 08:52 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』5分PR」 10:25 日本テレビ「ニノさん▽Travis Japan7人が大暴れ!!ニノ風磨と紐解く(秘)ヒストリー」 10:49 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』1分PR 家康弱虫編」 11:15 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』1分PR 王道大河編」 12:00 NHK総合「ニュース」 16:00 NHK Eテレ「出川哲朗のクイズほぉ~スクール お正月スペシャル(再)」 18:00 NHK BSプレミアム/BS4K 大河ドラマ「(新)どうする家康(1)『どうする桶狭間』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ『新春恒例!第7回 マナブ餅つきスペシャル!&釜-1グランプリ』」 20:00 NHK総合 大河ドラマ「(新)どうする家康(1)『どうする桶狭間』」 21:00 NHK総合「ニュース」 22:00 bayfm「BAY STORM▽オンリーワークの巻」 22:05 NHK総合「サンデースポーツ☆相葉雅紀のアイバズ#025 宮城野部屋の稽古に潜入!」

2022年12月25日(日)

小栗旬×松本潤 大河ドラマ主演SP対談公開 ジャにのちゃんねる #191【世界初】史上最速でインタビューした日

05:14 NHK総合「大河ドラマ『どうする家康』1分PR 殿、どうする編」 10:25 日本テレビ「ニノさんとXmas▼吉沢亮VS絶品屋台料理▼逆再生動画に挑戦▼連帯責任ゲーム白熱」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ シーズン3 #13『君の考えたSDGs怪獣結果発表』」 16:35 フジテレビ「VS魂【1月3日は3時間SP!BABA魂に木村拓哉・郷ひろみに小池都知事も】(再)」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ『マナブ!旬の産地ごはん・深谷ねぎ』絶品ねぎ料理&名店ねぎレシピ!」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ☆相葉雅紀のアイバズ#024 スキーアルペン佐々木明選手」 22:00 bayfm「BAY STORM▽あなたのひとり◯◯」 22:47 NHK BSプレミアム「大河ドラマ『どうする家康』1分PR 王道大河編」

2022年11月6日(日)

10:25 日本テレビ「ニノさん▼間宮祥太朗VS外国グルメ!絶品お肉料理連発▼焼きカレーパン1位当てろ」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ シーズン3 #6『みんな仲間?』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ『旬のさつまいもをホクホクで食べよう!&釜-1グランプリ』」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ☆相葉雅紀のアイバズ#023 サーフィン 五十嵐カノア」 22:00 bayfm「BAY STORM」

2022年10月23日(日)

相葉雅紀に第1子男児誕生

10:25 日本テレビ「ニノさん▼門脇麦VS納豆!苦手克服なるか▼不思議体験で門脇倒れる!?私物捜査官」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ シーズン3 #4『SDGsクイズ大会3』」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ☆相葉雅紀のアイバズ#022 スポーツクライミング・リード 森秋彩」 22:00 bayfm「BAY STORM」

2022年9月4日(日)

10:25 日本テレビ「ニノさん▼横浜流星&ユースケ・サンタマリアVS絶品からあげ&マテ貝▼連帯ゲーム」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ #10『海の生態を守る?』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ 静岡で採れたてわさびで打ち立てのそばを食べよう!美 少年が参戦!」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ☆アイバズ#021 BMX中村輪夢選手」 22:00 bayfm「BAY STORM」

2022年8月7日(日)

10:25 日本テレビ「ニノさん▼満島ひかりVS最旬のおいしい桃を調査▼沖縄と言えば?波乱のTOP10」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ #6『教育の平等って?』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ『マナブ!旬のご当地フルーツ大集合!』」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ☆アイバズ#020 フィギュアスケート紀平梨花選手」 22:00 TBSテレビ「日曜日の初耳学【二宮和也×林修◆ハリウッド&吉永小百合との秘話…嵐への想い】」 22:00 bayfm「BAY STORM」

2022年6月19日(日)

10:25 日本テレビ「ニノさん」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ シーズン2 #12『SDGsクイズ大会2』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ☆アイバズ#019 注目のパルクール日本選手権初代王者!朝倉聖選手×相葉雅紀」 22:00 bayfm「BAY STORM」

2022年5月1日(日)

10:25 日本テレビ「ニノさん」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ シーズン2 #5『インフラって?』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ」 21:00 TBSテレビ 日曜劇場「マイファミリー #4」 21:50 NHK総合「サンデースポーツ☆アイバズ ブレイキン初代世界女王!湯浅亜実×相葉雅紀」 22:00 bayfm「BAY STORM」

2022年4月17日(日)

10:25 日本テレビ「ニノさん」 11:56 BS朝日「湖池屋SDGs劇場 サスとテナ シーズン2 #3『女性も活躍できる社会?』」 18:00 テレビ朝日「相葉マナブ」 21:00 TBSテレビ 日曜劇場「マイファミリー #2」(15分拡大) 21:50 NHK総合「サンデースポーツ▽新年度初アイバズ!世界最高峰のリーグに挑戦する“アシスト女王”町田瑠唯×相葉雅紀」 22:00 bayfm「BAY STORM」